Время и Деньги

У члена ОПГ изъяли 4 кг наркотиков

В четверг сотрудники госнаркоконтроля задержали в Казани крупного наркосбытчика.

Поводом для задержания послужила оперативная информация о том, что 40-летний мужчина готовится продать партию наркотиков. В итоге он был задержан в своем подъезде, когда выходил из лифта, направляясь на встречу с покупателями.

В белье задержанного было обнаружено около 3 граммов героина. Кроме того, в ходе обыска в снимаемой им квартире наркополицейские обнаружили сейф, в котором находилось 3,6 кг героина, более 61 грамма марихуаны, 156 граммов гашиша и почти 58 граммов кокаина. Помимо этого, оперативникам удалось изъять у наркодельца пистолет, 10 пачек патронов, две гранаты и более миллиона рублей.

О драгдилере известно, что в 1998 году он уже был судим за "приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере" и, по оперативным данным, является активным членом одной из преступных группировок Казани.

Всего же, по данным пресс-службы УФСКН РФ по РТ, в июне на территории Татарстана наркополицейскими из незаконного оборота было проведено 110 изъятий наркотических веществ. Вес изъятого превысил 6,3 кг.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии