Время и Деньги

Осужден агрызский налетчик

Верховный суд Татарстана вынес приговор 20-летнему Руслану Мухамедгараеву, обвинявшемуся в нападении на автотранспортное хозяйство в Агрызе и убийстве.

Напомним: вечером 25 октября 2008 года Мухамедгараев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник на охраняемую территорию АТХ РайПО Агрызского района, где собирался угнать автомобиль и поехать на нем в Менделеевск. Сторож автотранспортного хозяйства, увидев злоумышленника, стала кричать. Тогда, по версии следствия, непрошеный гость нанес женщине удары руками и, затолкав в сторожку, потребовал ключи от гаражных ворот. Женщина выдала ключи, но, улучив момент, выбежала во двор и стала звать на помощь. Мухамедгараев схватил нож и, догнав женщину, нанес ей множественные удары в область груди. В результате она скончалась на месте.

Затем молодой человек открыл ворота и зашел в гараж, где стоял автомобиль “Москвич”. Обнаружив, что двери автомобиля заблокированы, Мухамедгараев разбил поленом стекло двери, после чего проник в салон автомобиля, завел двигатель и выехал из гаража. Однако покататься убийце не удалось - он врезался в стоявший во дворе “ГАЗ”. У автомашины заклинило руль, и Мухамедгараев вынужден был покинуть место происшествия. Верховный суд Татарстана признал его виновным в убийстве и угоне и приговорил к 16,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии