Время и Деньги

Задержаны изготовители поддельных прав

Сотрудники Управления собственной безопасности МВД Татарстана задержали преступную группу, занимавшуюся изготовлением и продажей поддельных водительских удостоверений.

Как сообщили "ВиД" в отделе информации МВД по РТ, поводом для разработки преступной группы стало появление на рекламных столбах Казани объявлений с предложением изготовления водительских прав за короткое время и небольшую плату. В связи с этим сотрудник УСБ под видом покупателя, желающего приобрести права, позвонил по указанному в объявлении телефону и узнал, что права можно сделать в течение недели за 17 тысяч рублей. Следуя инструкциям преступников, он передал им ксерокопию своего паспорта, фотографию на электронном носителе и четыре тысячи рублей в качестве предоплаты.

Преступники были задержаны в момент передачи поддельных прав. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "подделка, изготовление и сбыт поддельных документов". Как заявляет начальник отдела УСБ, сотрудники ГИБДД не имеют никакого отношения к этим поддельным правам.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии