Время и Деньги
28.12.2011 ТВ и кино

Фестиваль цифрового видео PLAY

Фестиваль цифрового видео PLAY пройдет в Казани весной 2009 года.

Его цели - найти талантливых людей, работающих в жанре видео, и дать им возможность заявить о себе, создать для них единую информационную и творческую среду, способствующую обмену опытом и дальнейшему развитию, желающим развиваться в этом направлении фестиваль предоставит возможность поучиться у мастеров, а мастерам - найти учеников.

Его организаторы полагают, что смогут показать людям: видеоискусство существует в Казани и доступно каждому.

Для участия в фестивале необходимо до 1 марта 2009 года передать или прислать свои работы. К участию принимаются работы в любых жанрах: игровое кино, документальное кино, анимация, рекламный ролик, музыкальный клип и т.д. Возраст или место жительства создателя фильма значения не имеет.

Технические требования: хронометраж - не более 15 минут, работы принимаются на DVD-носителе, только в формате DVD или flash. Форматы dvcam/minidv/vhs/cd/mpeg4/avi/dv/dvix не принимаются, так как они не обеспечивают должного качества воспроизведения на большом экране, фильм не должен быть защищен от копирования, желателен стереозвук.

Кроме собственно фестивальных показов, в рамках фестиваля планируются мастер-классы ведущих казанских преподавателей, руководителей студий, операторов и режиссеров. Учредителем и организатором фестиваля является творческое объединение open.viewing.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии