Время и Деньги

Убийца мстил за друга?

В тот вечер Геннадьев, в прошлом диджей радио “Волга”, был в баре со своей девушкой, к ней пристал подвыпивший парень, Михаил заступился за свою спутницу, началась драка. Посетители растащили дерущихся, но некоторое время спустя, когда, казалось бы, инцидент был исчерпан, к Генадьеву незаметно подошел другой молодой человек, дважды ударил его ножом-”бабочкой” в грудь, после чего растворился в толпе. Тут же вызвали “скорую помощь”, раненого увезли в больницу, но, несмотря на старания врачей, Геннадьев скончался от потери крови.

Вскоре милиционеры поймали зачинщика драки, а с его слов установили имя убийцы. Через несколько часов он был задержан в собственном доме и сознался в содеянном. Оказалось, что убитого преступник не знал. Он просто решил “отомстить за своего друга”.

Некоторые подробности случившегося рассказала автор проекта джаз-клуба “Веселый Роджер” Гузель Валеева.

По ее словам, драку пресекла охрана бара, а не клиенты. Охранники предупредили агрессивных посетителей, что если они не успокоятся, их выведут. Ребята (кстати, они были трезвыми) извинились и заверили, что больше инцидентов не будет. “Приблизительно в половине первого ночи, - говорит Гузель Валеева, - Миша сказал звукорежиссеру, что уходит домой, и пока последний запирал дверь своего служебного кабинета, вспыхнула новая драка, сотрудники побежали за охраной. В это время диджей и получил ножевые ранения. Охрана мгновенно перекрыла входы в клуб, связала нападавшего и его друзей, а затем сдала прибывшим сотрудникам милиции.”

По мнению сотрудников милиции, которые вели предварительное следствие, охранники действовали квалифицированно. “По средам в “Веселом Роджере” всегда бывает много народа - мы установили так называемый “Студенческий день”, когда студенты проходят в клуб бесплатно. К сожалению, этот порядок теперь придется отменить.” По сведениям г-жи Валеевой, убийца - студент первого курса одного из казанских вузов.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии