Время и Деньги
19.04.2011 Авто

Бензин пахнет керосином

Для повышения октанового числа на некоторых АЗС в Татарстане автомобильный бензин разбавляют керосином.

Об этом и ряде других ухищрений работников АЗС рассказали специалисты Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ в ходе состоявшейся в Татарстанском УФАС рабочей встречи.

Как напоминает пресс-служба УФАС, заместитель руководителя ведомства Олег Булгаков входит в межведомственную рабочую группу по качеству моторного топлива, созданную в рамках специального республиканского месячника.

О.Булгаков уточнил для участников рабочей встречи технологические особенности анализа моторного топлива, характеристики и показатели, отклонение от которых может квалифицироваться как нарушение законодательства о конкуренции.

По представленным республиканским ведомством материалам уже возбуждено дело в отношении ООО "Риат-3" (пос. Уруссу, Ютазинский район) по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". По мнению контролеров, данная фирма ввела в заблуждение своих клиентов в отношении потребительских свойств и качества товара при реализации автомобильного топлива на АЗС.

Итоги рассмотрения дел, возбужденных в ходе проводимого в республике месячника по контролю качества моторного топлива, будут представлены в СМИ, уверяют в УФАС. Ну, а автомобилистам пока что можно посоветовать одно: принюхиваться на автозаправках…
66
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии