Время и Деньги
20.10.2011 Техно

Управляющих ЕБРР свяжут в единую сеть

В Министерстве информатизации и связи Татарстана завершается работа по обеспечению инфокоммуникационными технологиями объектов проведения Международного инвестиционного форума и ежегодного собрания Совета управляющих ЕБРР, сообщила пресс-служба ведомства.

Министерством предоставлены ПК и ноутбуки, включая лицензионное программное обеспечение "Майкрософт", обеспечен доступ персональных компьютеров ко всем онлайновым системам заседания Совета управляющих. Сотрудники ЕБРР и их помощники будут иметь доступ к надежно защищенной локальной компьютерной сети, состоящей из 220 персональных компьютеров, 17 ноутбуков, 130 черно-белых и 3 цветных лазерных принтеров.

Предоставлено фотокопировальное оборудование и расходные материалы. В комплексе "Корстон-Казань" организовано два функционирующих соединения мощностью 4Мб/c каждое. Минимальная мощность, подаваемая на настольный компьютер, составляет 100 Мб.

Для гостей-бизнесменов в "Корстон-Казань" организовано интернет-кафе, оснащенное 25 терминалами (оно размещено в зоне для контактов). Внешняя связь обеспечена через местную сеть ежегодного заседания и внешнюю систему связи сети интернет. Второе интернет-кафе, оснащенное 20 терминалами, организовано в пресс-центре.

В местах проведения заседания будет обеспечена необходимая поддержка для нормального функционирования телекоммуникационной аппаратуры и компьютерных программ. Для этого будет задействована служба поддержки ИТ, укомплектованная техническими специалистами соответствующего профиля, которые будут принимать звонки на английском языке по всем проблемам, связанным с ИТ.

Во время саммита ЕБРР будет организована трансляция программ спутникового телевидения - таких, как Euronews и CNN.

В "Корстон-Казань" установлено 419 стационарных телефонов и 30 - в КРК "Пирамида", с них будут предоставлены услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной связи.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии