Время и Деньги

Чемпион по боксу взялся за пистолет

Во вторник в Казани, на улице Поперечно-Ноксинская, 68-летний председатель расположенного поблизости садоводческого общества “Медик” застрелил 44-летнего мужчину.

По предварительным данным, в обед председатель и по совместительству охранник садоводческого общества пошел в магазин за молоком. Когда пенсионер вышел из магазина, к нему подошел бывший охранник соседнего садового общества. Причем мужчина был “под градусом”. Он заявил, что собирается обворовать садовый домик, и попросил, чтобы председатель не мешал ему.

Пенсионер не стал с ним разговаривать и пошел дальше. Однако тот нагнал его и ударил кулаком по лицу. Несмотря на преклонный возраст, мужчина устоял на ногах. Видимо, сказалось спортивное прошлое - в молодости он был чемпионом Узбекистана по боксу.

Более того, в ответ пенсионер ударил нападавшего тростью по голове. Однако председателю этого показалось мало. Он достал пистолет Макарова и выстрелил в мужчину, после чего двинулся дальше. Но далеко не ушел и был задержан сотрудниками милиции. Правда, пистолета при нем уже не было.

Сначала пенсионер заявил, что утопил пистолет в болоте, но потом все же признался, что, уходя с места преступления, передал его знакомому. В результате пистолет изъяли. Относительно его происхождения пенсионер пояснил, что в свое время жил в Ульяновске, где подвергся нападению группы хулиганов, которые избили его. После этого он и приобрел себе пистолет.

Советская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье “убийство”.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии