Время и Деньги
25.12.2006 Культура

"Звезды на льду" засияют в Казани

25 февраля в Казани, в ледовом дворце "Татнефть-арена" состоится шоу "Звезды на льду".

Это новый грандиозный проект компании "Ледовая симфония", который стартовал 24 февраля и охватит 44 города России, а также страны ближнего зарубежья, Европы и Азии. Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции, которая состоялась в ледовом дворце "Татнефть-арена".

О предстоящем шоу журналистам рассказали генеральный директор ледового дворца "Татнефть-арена" Андрей Святов, генеральный продюсер компании "Татконцерт" Андрей Шумарин, концертный директор "Татконцерта" Сергей Игумнов.

Напомним, в сентябре 2006 года вышел новый для российского зрителя совместный проект компании "Ледовая симфония" и Первого канала - уникальный синтез телевизионного формата и зрелищного ледового шоу под названием "Звезды на льду". Звезды театра, кино и эстрады выступили в новом для себя амплуа - в парах с именитыми мастерами фигурного катания.

Три месяца россияне следили за тем, как артисты шаг за шагом совершенствовали свое мастерство, голосовали за понравившиеся дуэты. Телевизионное шоу "Звезды на льду", продюсером и главным тренером-постановщиком которого выступил Илья Авербух, по словам организаторов, побило рейтинги всех популярных телевизионных проектов.

В составе участников российского тура И.Авербуха "Звезды на льду" такие известные фигуристы, как Олимпийские чемпионы, чемпионы России, мира и Европы по фигурному катанию, как Татьяна Навка и Роман Костомаров, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Ирина Лобачева и Илья Авербух, Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Александр Абт, Елена Соколова, Илья Климкин, Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Свое мастерство танца на льду казанцам продемонстрируют также Марат Башаров, Екатерина Гусева, Ингеборга Дапкунайте, Игорь Бутман, Анна Большова, Юлия Барсукова, Александр Носик, Вячеслав Разбегаев.

Билеты на ледовое шоу стоят от 500 до 1600 рублей. Для тех, кто хочет поближе увидеть звезд фигурного катания, в казанском ледовом дворце создан специальный партер, рассчитанный на 300 мест, прямо у льда, правда, стоить это удовольствие будет недешево - от 3 до 5 тысяч рублей. По словам организаторов, треть билетов на шоу уже продана. До начала шоу Илья Авербух проведет для юных фигуристов Казани бесплатный мастер-класс. Сразу после выступления в столице Татарстана звезды шоу поедут покорять Ижевск, Нижнекамск и Набережные Челны. Кстати, в Набережных Челнах артисты проведут один из своих немногочисленных выходных дней, после чего отправятся в Уфу.

("Татар-информ")
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии