Время и Деньги
28.12.2009 Финансы

Монеты с… двигающейся свиньей

21 декабря в Волго-Вятский банк Сбербанка России поступили новые памятные монеты, посвященные наступающему году Свиньи.

Клиентам предлагаются уникальные монеты с движущимся изображением свиньи, а также серебряные монеты с цветным изображением символа 2007 года, которые могут стать оригинальным новогодним подарком для близких, друзей и коллег.

Серебряные монеты Австралии с движущимся изображением выполнены из серебра 999-й пробы. Круглая несъемная вставка в центральной части монеты, выполненная по специальной технологии, обеспечивает эффект меняющегося цветного изображения. Если смотреть на реверс монеты, изменяя угол зрения, можно увидеть 24 последовательных кадра бегущего по полю поросенка. Центральное изображение дополняет узор в виде стилизованной бамбуковой изгороди, размещенный по кругу вдоль канта. Узор прерывается китайскими иероглифами: вверху - надписью со смысловым значением пожелания достатка и изобилия, внизу - китайским обозначением свиньи. Цена реализации монеты номиналом 1 австралийский доллар в оригинальной упаковке составляет 2500 рублей.

Также в филиалы банка поступили серебряные монеты с золоченым и цветным изображением свиньи. Монеты упакованы в подарочные футляры золотистого цвета. Цена реализации монеты с золоченым изображением свиньи номиналом 1 австралийский доллар - 1100 рублей. Монеты с цветным изображением свиньи достоинством 1 и 8 австралийских долларов реализуются по цене 1100 и 3500 рублей соответственно.

(Пресс-служба ВВБ СБ РФ.)
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии