19.06.2009 Спорт

Испытание “Родиной”

“Ракета” (Казань) - “Родина” (Киров) - 5:4 (3:3). Казань, 17 декабря. Мячи забили: “Ракета” - Харитонов (2, 28 - с пенальти, 37, 64 - с пенальти), Ларионов (65); “Родина” - Бронников (20), Слаутин (21), Мохов (32), Мороков (50). Штраф: 70-95.

Соперник у “Ракеты” был серьезный: “Родина”, умудряющаяся комплектоваться исключительно за счет работы собственной школы, регулярно выдающей на-гора отменный “материал”, в последние годы стабильно держится среди лидеров отечественного бенди.

Стартовали хозяева впечатляюще - уже через полторы минуты лучший бомбардир “Ракеты” Сергей Харитонов хлестким ударом со штрафного послал мяч в сетку ворот “Родины”. Кировчан такое начало совершенно не расстроило - опасные моменты у ворот хозяев стали возникать один за другим. Не забил, выйдя один на один, Бушуев, но за партнера исправился Бронников, не упустивший свой шанс в ходе красивого индивидуального прохода, 1:1. В следующей атаке сами казанцы помогли гостям, когда Слаутин неожиданно для себя получил передачу от хозяев и любезно воспользовался роскошным подарком, в упор расстреляв вратаря “Ракеты” Щепалина, 1:2. Но хозяев в очередной раз выручил Харитонов: опасный выход, вратарь обыгран, но нашего форварда валят на лед - пенальти в исполнении пострадавшего, 2:2. Но вскоре гости вновь вышли вперед: защитники хозяев позволили войти в свою штрафную Мохову, прицелиться и мощно пробить, 2:3. И вновь Харитонов: заброс мяча в чужую штрафную, сильнейший удар, 3:3.

Сразу после начала второго тайма кировчане опять вышли вперед, 3:4. Ответ хозяев - четвертый гол Харитонова, с пенальти, назначенного за снос Шкурко, 4:4. Не прошло и минуты, как следует перехват, выход “два в один” Чернышева и Лирионова, классическая реализация, 5:4! Страсти накаляются - на 72-й минуте Бронников у гостей и Саксонов у хозяев за драку удаляются до конца матча. За 4 минуты до финального свистка у команд на льду остается по 7 полевых игроков. За полторы минуты до конца удаляется Харитонов, на 89-й минуте Чернышев не реализует выход один на один, но казанцы сумели удержать минимальное преимущество!