Время и Деньги

Милиционер попросил прощения

Оперуполномоченный казанского ЛОВД на транспорте Марат Кадыров, подозреваемый в превышении должностных полномочий, заявил о готовности компенсировать вред, нанесенный им 51-летнему пестречинцу Мнацакану Алтуняну.

Как уже сообщал “ВиД” со ссылкой на казанских правозащитников, пятого октября, на Привокзальной площади находившийся в состоянии алкогольного опьянения Марат Кадыров подошел к приехавшему в Казань фермеру из Пестречинского района Мнацакану Алтуняну и ударил его. Затем фермера доставили в ЛОВД, где Кадыров продолжил избивать его. Прежде чем отпустить Алтуняна, Кадыров заставил его написать под диктовку объяснение, согласно которому тот получил телесные повреждения, упав в бане.

Сейчас в отношении милиционера возбуждено уголовное дело по статье “превышение должностных полномочий”. Как сообщили “ВиД” в Правозащитном центре Казани, во время очной ставки милиционер частично признал вину. Свои действия в отношении фермера он объяснил недовольством, возникшим у него от того, что его во время отпуска вызвали на работу. Официально раскаявшийся милиционер заявил о готовности компенсировать пострадавшему Мнацакану нанесенный материальный ущерб. Однако потерпевший заявил, что “не готов принять возмещение от Марата Кадырова”.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии