Стратегия развития Татарстана подвергается ревизии?

Неожиданное объявление появилось сегодня на сайте Минэкономики Татарстана: татарстанцев приглашают «внести свою инициативу» в Стратегию социально-экономического развития Татарстана до 2030 года.

Неожиданность в том, что эта Стратегия была принята Госсоветом РТ 10  июня 2015 года и утверждена Законом №40-ЗРТ от 17 июня 2015 года. То есть она, по идее, вот уже более трёх лет реализуется.  Откуда возникла нужда, чтобы «каждый татарстанец», как подчеркивается в релизе пресс-службы МЭ РТ, вносил в  документ некие инициативы, совершенно непонятно.

Что интересно, татарстанцы высказывают на сайте http://i.tatarstan2030.ru/ самые разные предложения ещё с 20 мая сего года, таких набралось семь страниц, как экзотических, так и вполне прагматичных, а того, чья инициатива получит наибольшее количество лайков, Минэкономики обещает признать «победителем конкурса «Лучшая стратегическая инициатива».»

Вопрос: дальше-то что? Эта инициатива (ы) будет внесена как поправка в утверждённую Стратегию, соответствующим законом или всё затеяно, чтобы потешить самолюбие гражданских активистов?

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии