«РТ-Инвест» проводит опрос жителей Татарстана об «Энергии из отходов»

Компания «РТ-Инвест» сообщила о запуске онлайн опроса жителей Татарстана и Московской области о том, каким должен быть центр информирования о проектах компании «РТ-Инвест» в области переработки отходов: стационарным или мобильным.

Речь идёт о создании мультимедиацентра, где можно ознакомиться со всей документацией по проектам, изучить результаты экспертиз, получить разъяснения специалистов. В центре предусмотрены виртуальная экскурсия по территории завода, мини-макет предприятия с дополненной реальностью, возможностью просмотра видеоконтента и изучением другой наглядной продукции о комплексной системе обращения с отходами. Каждый из предложенных к голосованию вариантов – стационарный или мобильный – имеет свои преимущества, а какой будет создан в результате – определит голосование жителей, сообщила сегодня, 27 ноября, пресс-служба компании.

Станционарный центр будет размещен на площадке завода «Энергия из отходов». В большом павильоне с лекторием и интерактивной зоной можно будет проводить лекции, обучающие семинары, знакомиться с арт-объектами из отходов и т.д. Заранее будет известен график работы инфоцентра и организован трансфер для его посещения. 

 Мобильный центр сможет по запросу приезжать в любую точку Подмосковья и Татарстана, в удобное для жителей время. Такое исполнение инфоцентра позволит также участвовать в массовых просветительских мероприятиях по теме сортировки и переработки отходов. 

Параллельно с голосованием, «РТ-Инвест» объявляет конкурс на лучшую идею для инфоцентра. Самые нестандартные решения, которые позволят наглядно демонстрировать необходимость раздельного сбора отходов, рассказывать об элементах комплексной системы обращения с ТКО, будут реализованы; а их авторы получат ценные экопризы. Свои предложения можно оставлять в виде комментариев под соответствующими постами в соцсетях или направлять на адрес электронной почты [email protected]. Итоги будут подведены не позднее 26 декабря 2019 г.

«Наша задача – развеять миф об опасности строящихся заводов и в доступной форме рассказать об их уникальности для России. Это будут, действительно, высокотехнологичные и экологичные предприятия, оборудованные самыми современными на сегодняшний день технологиями», - отметили в «РТ-Инвест». 

Видео с вариантами исполнения инфоцентра: https://yadi.sk/i/uCfIxXXkcA9cJg

ГолосоватьTelegramVKFbInstagram.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии