Мигранты освободили дворницкие

В Татарстане, как и в России в целом, с начала года вдвое выросло количество вакансий на дворников. Это выяснили эксперты хэдхантер (hh.ru), крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Согласно результатам исследования с начала текущего года для данных специалистов в Татарстане было открыто более 330 вакансий, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Чаще всего дворников в Татарстане ищут компании из сферы ЖКХ, гостинично-ресторанного бизнеса, а также компании, специализирующиеся на розничной торговле. Обычно работодатели ищут дворников на полную занятость, лишь 18% вакансий предполагают работу по совместительству. Безусловно, возросший спрос на дворников связан с ограничением пассажирского сообщения с другими странами – прежде эти вакансии часто занимали мигранты, число которых сегодня заметно сократилось.

Средняя заработная плата, которую сегодня предлагают дворникам в Татарстане, составляет 18 200 рублей. Отметим, что в целом в России с начала года было открыто свыше 11 тысяч вакансий дворников – это также в 2 раза больше, чем год назад.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии