Маркировка хлеба «Годен до» - «Фацер» подаёт пример

Маркировка «Годен до» с датой окончания срока годности уже появилась на хлебах производства «Фацер» в Санкт-Петербурге и в ближайшее время появится на продукции, выпускаемой в Москве. В компании уверены, новая инициатива поможет людям планировать покупки и сокращать количество пищевых отходов дома.

Теперь покупателям будет проще выбрать хлеб и оптимальный размер упаковки, чтобы успеть употребить его свежим, а также следить за сроком дома и использовать вовремя, а торговым сетям - ускорить процесс отбора продуктов с критичным остаточным сроком годности в точках продаж и эффективнее управлять товарными остатками, формируя оптимальный для продажи объем заказа.

Маркировка «Годен до» не является обязательной для хлебобулочных изделий в России. Однако в «Фацер» уверены, что такая информация имеет важное значение, ведь в отходы превращается треть мирового производства продуктов питания. Остаётся надеяться, что примеру  «Фацер», работающей в восьми странах мира и экспортирующей продукцию в 40 стран, последуют и другие производители, татарстанские в частности.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии