Подъёмник
08.12.2021 Бизнес

Подъемники для строительных работ: разнообразие ассортимента

Фото
kazan.podjemniki.ru

При строительстве и капитальном ремонте многоэтажных домов не обойтись без специальных строительных подъемников. На данный момент на рынке представлено широкое разнообразие моделей – и для внешних, и для внутренних работ. Они различаются по высоте подъема: на 6, 8, 10, 11, 12 м. По грузоподъемности их разделяют на классы – от 125 до 50 кг.

Если вас интересует строительное оборудование и подъемники в Казани, обратитесь на сайт kazan.podjemniki.ru, консультанты вам подскажут, какие модели выгоднее для вас и как выбрать технику для вашей задачи.

Какие виды работ можно выполнять с помощью современных подъемников?

Во-первых, они облегчают монтаж крупногабаритных конструкций.

Во-вторых, подъемники используются для прокладки, а также обслуживания коммуникационных систем, например, газопровода, электрической магистрали, различных городских сооружений.

В-третьих, они незаменимы при выполнении отделочных работ. Как при облицовке строящихся зданий, так и при ремонте или утеплении уже введенных в эксплуатацию объектов необходимо применять современные строительные люльки или подъемники.

В-четвертых, такое оборудование выгодно использовать при монтаже и обслуживании подвесных приборов, например, осветительных фонарей и т.п. В городском хозяйстве целесообразно использовать особый вид подъемников для кронирования деревьев.

Исходя из перечисленных задач, которые помогает решить строительная техника, понятно, что сфера применения не ограничивается строительством и ремонтом. Подъемники широко используются в машиностроении, рекламе, садово-парковом хозяйстве, ЖКХ и даже в сфере торговли.

Стоит выделить несколько категорий подъемников, которые чаще всего покупаются на рынке.

Телескопические мачтовые модели

Это легкие, маневренные, подъемники небольших габаритов, они способны поднимать грузы весом до 300 кг. Вам могут предложить машины с одним или двумя рабочими местами. Высота подъема не превышает 12 м.

Ножничные модели

Это техника с электроподъемом грузов от 300 до 500 кг, она может использоваться для перемещения как товаров, так и людей. Они выпускаются передвижными или самоходными.

Строительные люльки

Это отдельный вид техники, который можно использовать только с внешней стороны здания. Высота подъема ограничивается длиной троса, используемого в конструкции. Их грузоподъемность может достигать 800 кг.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии