Зачем нужен офисный сейф на рабочем месте
06.10.2022 Бизнес

Зачем нужен офисный сейф на рабочем месте

Фото
соцсети

По данным МВД, за 2021 год в России зарегистрировано 733 тысячи краж, и только четверть из них была рассмотрена судами. Квартира, частный дом или офис часто становятся объектом внимания злоумышленников. Поэтому лучше перестраховаться, чем потом сожалеть об утраченных ценностях и обивать пороги отделений полиции, требуя найти похитителя. Расскажем о ситуациях, когда офисные сейфы помогут обеспечить безопасность ценных вещей и документов.

1. Высокая посещаемость

По статистике, коммерческие помещения, которые ежедневно принимают большое количество людей, чаще подвергаются случайным кражам. В этом случае держать важные документы в ящике стола или на стеллаже — верх легкомыслия. Храните ценные бумаги в сейфе для документов.

Легкий офисный сейф начального уровня взломостойкости — отличный вариант, подходящий для этих целей. Компактные габариты позволяют спрятать его в шкафу или под столом, а предусмотренная в конструкции возможность анкерного крепления к мебели, стене или полу повысит уровень безопасности. Сейф может запираться ключевым или кодовым электронным замком. Свободно вмещает толстые папки-регистраторы типа «Корона» под документы формата А4. Ещё плюс — внутри есть запираемое кассовое отделение, где можно хранить небольшую сумму наличных денег, печати, бланки строгой отчётности и т. п.

2. Работа с крупными суммами наличных

Выручку любого объёма и оборотные средства организации лучше передать на хранение в банк. Это очевидный факт. Но часто совсем без налички обойтись сложно. Если деятельность компании требует запаса наличных денег в конторе, лучше их хранить в сейфе, взломостойкость которого подтверждена соответствующим сертификатом.

Альтернативным вариантом организации удобного и надёжного хранения наличных денежных средств является депозитный сейф. Особенность его в том, что деньги в сейф можно закладывать в любое время, используя откидное загрузочное устройство, а вот извлечь их может только тот, кто имеет доступ к отсеку хранения — с помощью кодовой комбинации или ключа. Такие кассовые накопители часто устанавливают в кафе, небольших торговых точках, автомойках и других похожих предприятиях.

Ознакомиться и приобрести депозитные сейфы можно в специализированном магазине «СТИЛОФФ».

3. Работа с конфиденциальной информацией

Документы, содержащие коммерческую, служебную тайну, конфиденциальные сведения или персональные данные должны быть надёжно защищены. В этом случае обезопасить информацию только от посягательств злоумышленников — недостаточная мера. Необходимо обеспечить не менее надёжный уровень защиты документов от пожара. Поэтому целесообразно подключить помещение, где хранится конфиденциальная информация, к пульту охранно-пожарной сигнализации, а также быть оборудовано требуемым количеством сейфов, сочетающих огнестойкие и взломостойкие качества.

Для адвокатского или нотариального кабинета хорошим вариантом станет огневзломостойкий сейф, сочетающий высокие взломостойкие качества с огнестойкостью. Большинство таких сейфов способно гарантированно обеспечить сохранность содержимого в течение 60 минут при пожаре.

4. Офис часто пустует

Запертая дверь пустого офиса — уже неплохое препятствие для случайных посторонних лих, но для преступника серьёзной преградой точно не станет. Поэтому всегда держите деньги, важные бумаги и ценности в сейфе, особенно если вам приходится надолго оставлять офис без присмотра.

В вопросах безопасности не стоит надеяться на случай или своё особое везение. "Авось" может стоить больших денег и репутации. Оборудуйте офис хотя бы минимальным набором средств, которые обеспечат сохранность критически важных документов.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии