Репер Хаски - в интерьере
22.02.2019 Общество

Поддержка штанов

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации обсудить с экспертами и разработать меры поддержки современной популярной музыки. План действий господин Путин ждет к 1 сентября, - сообщают «Интерфакс» и «Коммерсант». Стас Михайлов и Филипп Киркоров рыдают от восторга.

На самом деле главные адресаты поручения не они, а те всё ещё маргиналы в глазах попсы, которые рычат и пищат про кровь, а не любовь – типа реперов Хаски и GONE.Fludd, группы IC3PEAK и тому подобные. Как им помочь? Ну, как минимум, отказавшись от практики запрета концертов под любым предлогом, как это было прошлым летом. А ещё как, - может, сделать им налоговые льготы, для поддержки штанов, выражаясь языком, близким Владимиру Владимировичу? В конце концов и без этих ребят народ не полный, и если уж президент наобещал в своем Послании ФС льгот бедным 19 миллионам россиян на 120 млрд рублей в год, то чего бы до кучи и этих не добавить в реестр благополучателей? Ах да, ещё и кинематограф, - ещё одно поручение: добавить 1 млрд рублей ежегодно (к примерно 6-7 млрд) на его развитие, на анимацию в первую очередь, молодежь же смотрит! Правда, по подсчётам Фонда кино, окупается 8% российских фильмов, а с учетом господдержки — 12%, но это такая мелочь!

…Всё печальнее и печальнее эта бесконечная песня, эти унылые попытки вернуть заоблачные рейтинги и всенародную любовь – за деньги и знаки внимания: я же ваш, плоть от плоти! Да, именно, но вялая стала плоть: чуть более 5 процентов россиян проявили интерес к упомянутому Посланию, каждый второй, согласно опросам социологов, считает, что в нашей стране нельзя вести честный бизнес, рейтинги Самого продолжают сползать; неужели можно представить, что Монеточка вдруг запоёт «хочу такого как Путин» и вслед за ней возбудится и сплотит ряды вокруг и для всё младое и незнакомое племя поколений Yи Z? Любовь за деньги практикуется, конечно, но чтобы всё племя… Нет, решительно невозможно представить.  Так что и эти деньги – на ветер.

На снимке: репер Хаски в интерьере в штанах.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии