Время и Деньги
26.07.2010 ТВ и кино

“Эхо-ТВ” это остатки НТВ

О новом телевизионном проекте - компании “Эхо-ТВ” - рассказывает главный редактор радиостанции “Эхо Москвы”Алексей Венедиктов.

Мы создали “Эхо-ТВ”. Это компания, которая сейчас вещает всюду, кроме России. Мы сейчас начинаем переговоры с регионами и будем продавать наши пакеты. Наши программы не контролируются властью.

У нас работают Норкин, Криcкевич, Шендерович, Кара-Мурза, Ганапольский – то есть люди действительно телевизионные, которые делают новые, качественные программы, востребованные на внутреннем рынке. Я являюсь президентом компании. Мы собираем новости не только из России. Поэтому мы рассчитываем, что если придем в регионы (прежде всего в кабеле, потому что в эфир нас просто не пустят), то можем иметь спрос. Это телевизионные новости, а не радийные, там работают бывшие энтэвэшники.

Сейчас формируется пакет программ, который будет состоять из трех выпусков новостей в день. Будет еженедельник Шендеровича, Ганапольского, Латыниной, Норкина, Кара-Мурзы и Пархоменко. Когда разные пакеты сформируем, тогда вынесем на продажу. Всем региональным вещателям.

Фактически получается, что мы собрали под свое крыло остатки – это остатки НТВ… На мой взгляд, у НТВ, 10-летие которого мы сейчас сильно празднуем, пять лет побед и пять – разрушения. Мы же стартуем с нуля. Я не говорю про рейтинги, про доходы. Хозяйство психологически разрушено. И сейчас соединились части, которые абсолютно несоединимы.
17
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии