Время и Деньги

Пурга...

Новости о расследовании убийства Немцова дают, увы, все больше поводов обвинять  власти: выясняется, что ряд камер видеонаблюдения был отключен в злосчастную ночь в связи с "ремонтными работами"; кто же поверит, что это совпадение, а не умысел?


Не добавляют уверенности в успешном расследовании и вбросы информации насчет то ли ура-патриотического, то ли националистического "следа" убийства: "авторитетные источники" говорят о патронах разных лет выпусков, оказавшихся в магазине пистолета, из которого убили Немцова (мол, профессионалы имеют возможность закупать патроны партиями, а тут чуть ли не по одному набирали - аргумент смехотворный, по-моему), говорят о том, что стрелять могли вообще из газового ИЖа, переделанного под боевые патроны, - в общем кустари-одиночки шли под Кремль убивать символизирующего оппозицию человека.  В подворотне могли не справиться, а тут мобилизовались, и вышло.

Ну, и вот это тоже красноречиво: "Известия" опубликовали сегодня информацию, что следствие рассчитывает на фоторобот (при том, что видеокамеры были отключены, а единственный человек, который был свидетелем убийства, шел, уточняют коллеги, примерно в 100 метрах за Немцовым),  и написали вот такую ересь:

"В субботу в районе станции метро «Смоленская» оперативники нашли автомобиль Lada Priora, которым, возможно, пользовались киллеры, однако у хозяина машины было твердое алиби. Сейчас в розыск также объявлено еще несколько автомобилей белого и серебристого цвета, но в первую очередь следователей интересует Lada Priora.

— Киллер уехал на машине ВАЗ-21102 цвета светло-серый металлик 2002 года выпуска. На поиск машины ориентированы все посты и отделы полиции Москвы. Есть информация, что она могла выехать за пределы МКАД, — заявил источник в правоохранительных органах. По данным полиции, на автомобиле убийц установлены номера Северной Осетии, однако машина была снята с учета еще в 2011 году. Ее бывший владелец уже установлен — он проживает под Владикавказом".

 

Вы понимаете?! В розыск объявлено "еще несколько" каких-то авто, но незамутненный сознанием источник в ПО сообщает по такому же принципу незамутненному корреспонденту и марку, и цвет, и год выпуска машины, на которой уехал киллер, и даже регион выдачи госномеров. Кавказский, разумеется. Сказано же вам: кустари-одиночки, дикари, националисты. Ну... может - ура-патриоты. Почему это не могут быть одни и те же люди?

Юрий Алаев.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии