Время и Деньги
22.01.2015 Культура

Литературный портал предлагает легальное скачивание всевозможных книг

В наступившем году в России могут быть внесены изменения в «антипиратский» закон, касающийся копирования различного контента с Интернет, – список запретов возрастет.

Как известно, изначально упомянутым законом был внесен запрет на бесплатное скачивание новинок кино в Сети. Сайты, предлагающие «пиратские» копии, блокируются Роскомнадзором. В результате внесения изменений, информационные ресурсы не смогут предоставлять пользователям возможность получения не только фильмов, но также любимой музыки, программ и электронных книг. 


Особенности и преимущества портала ReadRate.com

Впрочем, многие пользователи Сети уже сегодня отдают предпочтение приобретению легальных копий. В частности, как показывает статистика посещений, большой популярностью пользуется портал ReadRate.com. Данный ресурс предлагает возможность приобретения электронных версий книг самых разных авторов. Библиотека включает издания всех возможных жанров. В отдельном разделе представлены самые популярные книги и рекомендации на тему, что можно почитать.

Безусловным достоинством, который отмечают пользователи сайта, является прекрасно структурированный каталог. Издания разнесены по алфавиту и жанрам. Несколько типов рейтингов позволяет выделить наиболее популярные книги. Высокая востребованность изданий сама по себе является отличной рекомендацией.

Отдельного упоминания заслуживает ценовая политика. Убедиться в доступной стоимости товаров позволяет сравнительный анализ с показателями других подобных ресурсов. Кроме того, посетители получают весьма приятную скидку 11%.

Стоит отметить, ReadRate.com является не вполне обычным магазином. Это скорее своего рода клуб для любителей чтения. Отзывы других пользователей позволяют составить первое впечатление о книге, принять решение о целесообразности ее покупки. Существует и возможность виртуального общения. Для этого достаточно зайти на сайт из своего аккаунта любой соцсети.

Желающие узнавать о появлении новинок на сайте могут подписаться на рассылку новостей. Эта функция позволит сразу знакомиться с последними книжными изданиями, а также получать информацию обо всех самых интересных событиях в мире литературы.

Эффективное пополнение электронной библиотеки

Возвращаясь к вопросу возможности скачивания книг, нужно упомянуть, что новые дополнения к закону не обязательно полностью закроют доступ к бесплатным изданиям. Собственники сайтов, специализирующихся на предоставлении книжного контента, уже сейчас приступили к ведению переговоров с его правообладателями. Можно прогнозировать, что пользователям все же будет предоставлена частичная возможность получения интересных книг на бесплатной основе. Таким образом, потребители смогут пополнять электронную библиотеку различными способами, гармонично сочетая свободный доступ к литературе и финансовые покупки.

14
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии