Время и Деньги

В Татарстане поймали семью похитителей банкоматов

Полицейские задержали семью, которая похитила семь банкоматов из деревень Татарстана и Удмуртии. Об этом сообщается на сайте удмуртского МВД

Задержанные, по версии правоохранительных органов, с помощью сварочного аппарата срезали провода и крепления банкоматов, после чего грузили их в автомобиль и отвозили в лес. Там они этим же аппаратом разрезали банкоматы на несколько частей и вынимали деньги из ячеек. Полиция уточнила, что в похищенных банковских автоматах было от 250 тысяч до полутора миллионов рублей. При этом общую сумму украденных денег в МВД не назвали.

Четыре банкомата были похищены в разных районах Татарстана, остальные три - в Удмуртии. Еще один банкомат задержанным увезти не удалось, поскольку сработала сигнализация.

В полиции подчеркнули, что все похищенные аппараты находились в сельской местности, поскольку там они должным образом не охраняются. Перед каждым преступлением злоумышленники выезжали на разведку, оценивая уровень защиты банкоматов, отметили в МВД.

Похитителей удалось задержать в их родной деревне в Татарстане. В сообщении сказано, что ими оказались шесть членов одной семьи. Похищением банкоматов они занимались в течение полугода. Кроме того, после задержания полицейским удалось выяснить, что эта семья также причастна к кражам из сельских магазинов.

В уголовном деле против них содержится 12 эпизодов. Каждому из задержанных, говорится в сообщении, грозит до 10 лет лишения свободы.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии