Время и Деньги
09.12.2012 ТВ и кино

ТЕЛЕНЕДЕЛЯ. Выбор "ВиД"

НТВ представляет новый формат выпуска вечерних новостей по будням.

С понедельника в эфире НТВ - новая программа "Сегодня. Итоги". Основная часть выпуска будет посвящена одной актуальной теме с комментариями специалистов и детальным анализом событий. Новый формат предполагает активное использование двух- и трехмерной инфографики. Журналистам газеты "Коммерсант" удалось выяснить, что итоговую за день программу будет вести Татьяна Миткова, не появлявшаяся в эфире телеканала с 2004 года.

28 октября - исторический день для Большого театра России. После реставрации и реконструкции, длившейся в течение шести лет, вновь откроет свои двери основное здание, которое предстанет перед зрителями в новом блеске и великолепии. Канал Россия-Культура в вечернем пятничном эфире предлагает вниманию зрителей прямую трансляцию с торжественного открытия главной сцены. В программе концерта - произведения русской классической музыки и фрагменты лучших спектаклей Большого театра. А в воскресенье вечером на том же канале смотрите документальный фильм "Большой. Ренессанс", рассказывающий о грандиозных работах, проведенных в связи с реконструкцией театра.

Телеканалы отмечают юбилей великой русской певицы, легенды мировой оперной сцены Галины Вишневской. Во вторник, в день ее рождения, на канале Россия-Культура в вечернем эфире - прямая трансляция юбилейного вечера певицы "Вишневская, Vivat!". В понедельник Канал Россия-1 презентует документальный фильм "Галина Вишневская. Роман со Славой", в котором использованы уникальные материалы из личных архивов Галины Павловны. ТВЦ во вторник вечером представляет премьерный показ документального фильма "Галина Вишневская. Жизнь после Славы".

Еще один юбилей, который не могли обойти своим вниманием телевизионщики, - 100-летие Аркадия Райкина. К этой дате телеканал Россия-Культура приурочил показ в понедельник вечером премьеры документального фильма "Смех сквозь сердце", художественного фильма "Люди и манекены" (понедельник-четверг) и программу "Смехоностальгия". Аркадий Райкин (пятница, вечерний эфир).

Все еще сомневаетесь, делать ли прививку от гриппа? Журналисты проекта "Среда обитания" на Первом канале на себе протестировали разные вакцины. Уберегло ли их это от сезонного заболевания - узнаете в среду вечером в программе "Враги-невидимки".

НТВ прощается с "Глухарем". Успешный проект завершен, и герои сериала в последний раз собираются на концерте в пятницу вечером. Позади три телесезона безупречной службы, сотни раскрытых преступлений. Чем теперь будет заниматься Максим Аверин? На канале подумывают над созданием его авторского шоу-проекта. И, конечно же, телезрители еще увидят актера в главной роли в новом сериале НТВ.

Любители рок-музыки не пропустят трансляцию первого альтернативного фестиваля "Крок-рок" на канале СТС в субботу в ночном эфире. Проект посвящен поиску музыкальных талантов и возрождению российской рок-музыки.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии