Время и Деньги
13.01.2012 Авто

Накатался до уголовного дела

Сотрудники уголовного розыска УВД Казани задержали молодого человека, который за 4 месяца угнал 2 иномарки.

Не имеющий постоянного места работы ранее судимый за совершение кражи 23-летний житель пригорода Казани нашел способ ездить за рулем понравившихся ему авто.

Устраиваясь на работу автомойщиком, парень забирал ключи от машин и вечером спокойно уезжал на них кататься. Больше на работе его никто не видел. В феврале таким образом он угнал "Дэо Матиз" из Авиастроительного района, а в апреле "Ситроен С4" из Московского. Обе автомашины были обнаружены в соседних республиках - Чувашии и Марий Эл. Одну из них угонщик разбил, другую просто оставил на дороге. Установить личность преступника не составило труда, а для задержания потребовалось время. Парень не появлялся по месту жительства. Только благодаря умелым действиям оперативникам УВД Казани удалось разыскать и задержать преступника, который все это время скрывался у своей знакомой.

Кроме этого, было установлено, что молодой человек совершил еще и кражу сотового телефона. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 (кража) и 166 (угон) УК РФ. В настоящее время молодой человек арестован и дает признательные показания. В ближайшие лет пять об автомобилях и свободе парню придется лишь мечтать.

Чтобы не стать жертвой подобного инцидента, необходимо более тщательно выбирать компании по предоставлению каких-либо услуг. Во многих случаях дешевизна в итоге может грозить неоправданным риском и затратами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии