Время и Деньги
24.02.2008 Экономика

Премьер посовещался с руководством "Голден Телеком"

В пятницу в Кабинете министров РТ Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов провел рабочее совещание с руководством компании "Голден Телеком".

В совещании также приняли участие министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов, министр земельных и имущественных отношений РТ Валерий Васильев, начальник информационно-аналитического отдела ОАО "Связьинвестнефтехим" Артур Хайруллин, от "Голден Телекома" - президент компании Александр Виноградов и вице-президент Андрей Патока.

Как сообщил в интервью агентству "Татар-информ" министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов, на совещании рассматривались вопросы предоставления компанией "Голден Телеком" инфокоммуникационных услуг, в том числе телефонной связи и Интернета на территории нашей республики. По мнению министра, появление еще одного оператора федерального уровня имеет большое значение для Татарстана. "На наш взгляд, это внесет положительную динамику в конкурентную борьбу на рынке местной связи, "подстегнет" другие компании, дополнит спектр услуг связи в республике, - сообщил собеседник агентства. - Для наших абонентов появление нового федерального оператора - большой плюс, поскольку в условиях конкуренции в первую очередь рассматриваются вопросы гибкой тарифной политики и оказания более качественных услуг".

По словам Фарита Фазылзянова, компания "Голден Телеком" строит волоконно-оптическую магистраль от Москвы до Уфы, которая проходит через Татарстан. "Мы заинтересованы в том, чтобы качественные услуги предоставлялись и на нашей территории", - подчеркнул он.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии