Дм. Песков
15.06.2018

Ну, чего пристали к Путину?

Фото
ТАСС, Валерий Шарифулин

Тут в сетях поднялся гвалт: нашлись умники, которые вспомнили, что Владимир Владимирович Путин в 2005 году заявил под телекамеры, что пока он президент, повышения пенсионного возраста не будет.  И невдомёк, что он глубоко прав.

Во-первых, не мог же Владимир Владимирович 13 лет назад предположить, что он и в 2018-м будет президентом. Во-вторых, он целых  четыре года и не был президентом, после 2005-го-то! Так что сегодняшний президент – это не тот совсем президент, вам любой правовед скажет.

И потом: ну, вошёл человек во вкус, привык к галерам, - все мы слабы. Однако кто его выбирал раз за разом, - лунатики что ли? Да нет, мы, дорогие россияне, в том числе и те, кто сегодня канючит насчёт пенсионного возраста.  Так что…

А разве не прав Дм.Песков, который официально прокомментировал претензии к В.Путину по поводу клятвенных обещаний 2005 года? «В России за последние годы произошли серьезные демографические изменения, которые позволили рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста», - сказал пресс-секретарь лидера нации. Демографические, понимаете? То есть президент и его команда все силы свои положили на то, чтобы бабы новых нарожали (с), а вышло, что молодежи всё меньше, а стариков – всё больше. И что теперь делать, если бабы пошли такие, если у нас то канава (демографическая), то яма. Последствия второй мировой войны, понимаешь аукаются и аукаются, аукаются и аукаются… Но главное – обратите внимание на дипломатический слог Дм.Пескова – демографические изменения не вынудили (пойти на повышение пенсионного возраста), а «позволили»! 

Ну, и о других успехах пресс-секретарь не забыл высказаться. «Конечно, - сказал, -  в РФ происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, изменения в международной конъюнктуре - ни одна страна не существует в вакууме". (Все цитаты – по Интерфаксу.) Конечно, раз в экономике мы такого добились, - как не повысить пенсионный возраст. И международная конъюнктура туда же,  - санкции нам нипочём, а вот контрсанкции…

Но главное: Путин не принимает участия в проработке вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства, подчеркнул Песков. А то, что было в 2005-м… Ну, молодой был президент, неопытный, сам во всё вникал и всем занимался. Давно это было.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии